Попытка выселения из муниципальной квартиры без моего согласия из-за отказа прописывать дядю - мои права и ситуация
Здравствуйте, Екатерина.
В принципе, если отец и бабушка обратятся в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое постоянное место жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ, и в суде им удастся доказать, что Вы добровольно выехали на другое постоянное место жительства, то суд может признать Вас утратившей право пользования и снять с рег. учета по месту жительства (выписать). Вам стоит доказывать, что Ваш выезд был не добровольным, а вынужденным в силу невозможной обстановки, которая сложилась в этой квартире. Продумать вопрос с доказательствами этого. Для этого рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию, а еще лучше - для ведения дела. Поскольку шансы у отца и бабушки - есть.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.