Возможно ли взять не заверенную расписку об оплате работы без оформления с испытательным сроком и будет ли она действительной?
Подтверждением трудоустройства является трудовой договор, приказ о приеме на работу. В судах еще воспринимают как доказательство трудоустройства фактический допуск к выполнению обязанностей по должности, на которую устраиваетесь. Но он должен быть доказан лучше также документально (например накладные, в которых стоит Ваша роспись как должностного лица предприятия, доверенность на получение товара или представительство и т.д.). Расписка скорее всего будет фиксировать передачу денежных средств. Если в ней будет указано, что деньги Вам переданы за выполнение работы по должности - ее можно предъявить в случае спора как доказательство трудоустройства. Удачи.
Испытательный срок должен быть прописан в соответствующем Договоре. А вы получается на общественных началах-ь понравитесь или нет...