Что делать, если в квартире найден незаконно заключенный договор на интернет и имеется неоплаченный долг?
Такой вопрос. Пустила квартиранта на три месяца. Он съехал, когда пришла в комнату проверить все ли в порядке, обнаружила на полке договор на услуги связи интернет. Договор составлен без паспортных данных, без подписи абонента и на совсем другое лицо, Но дом и квартира действительные. Собственник я. Позвонила на горячую линию этой интернет сети и мне ответили что договор действительно заключён и имеется долг в размере 2000 тысяч. Должна ли я оплачивать этот долг? Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Вы ничего не должны платить, долг будет висеть на том лице, с кем был заключен договор. Вы имеете право, как собственник потребовать от оператора отключения услуги в Вашей квартире.
Спасибо большое
Доброе утро.
В первую очередь расторгнуть договор. А деньги пусть взыскивают с того, кто его заключал. Вы не являетесь стороной договора.
Спасибо