LSN Messenger
Тамбов, 18.10.2019, 10:42

Возможно ли выписаться из квартиры без участия дочери и прописаться в другую квартиру, если квартира приватизирована на родителей?

Вопрос №16444457 из г. Тамбов
опубликован 18.10.2019, 10:42
У меня такой вопрос я прописана с дочерью у родителей (квартира в собственности в равных долях на дочь, маму и папу) я не участвовала в приватизации, могу ли сейчас выписаться одна без дочери и прописаться в другую квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если дочери исполнилось 14 лет, Вы можете выписаться. До этого возраста регистрация ребенка должна быть по месту регистрации одного из родителей.

18.10.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Можете, но только в случае если дочери 14 и более лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2019, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Да, получается так. Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с родителями по одному адресу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2019, 10:50

То есть получается что дети до 14 лет могут быть прописаны с отцом или матерью.

18.10.2019, 10:48

А с отцом ребенок не может быть прописан?

18.10.2019, 10:53

Если отец согласен, Вам нужно сначала перепрописать ребенка к отцу, а затем выписаться самой.

18.10.2019, 11:01