Как отказаться от заказа таблеток для похудения редуслим и избежать юридических проблем - советы в простых словах
Добрый день!
Вы можете в любое время отказаться от товара и не выкупать его. Единственное, что с Вас может потребовать продавец — это оплата расходов по доставке товара.
Если товар не имеет индивидуально-определенных свойств, то можете отказаться от него. Для подтверждения отказа до того момента пока Вам не пришел товар, Вы можете направить в адрес продавца соответствующее письменное заявление, с отказом и сослаться на п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей». Заявление можете направить в виде смс, либо электронного письма.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"
п.4. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Нельзя ни как оформить отказ, на сайте не номеров ни чего нет. Сказали когда звонили что курьер придёт домой, и всё.
Прост о не выкупайте товар. Ничего с Вас не взыщут.
Здравствуйте,
Да мало кто и что сказал. Можете курьеру дверь не открывать
Желаю Вам удачи и всех благ!
В письменном виде со ссылкой на закон Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, т.е. курьеру или в устной, или в письменном виде передаёте свою волю от отказа от товара, в случаи попыток Вам что либо навязать или будут угрозы, вызываете полицию.
И что они не сделают ничего?)
Если продавец не отвечает на телефонные звонки, то это мошенники и вам продадут не качественный товар. Ничего они вам сделать не смогут. В случае если все же кто-либо придет, вызывайте полицию.