Как отказаться от заказа таблеток для похудения редуслим и избежать юридических проблем - советы в простых словах

Вопрос №16445111 из г. Саратов
опубликован 18.10.2019, 12:54

Заказала таблетки для похудения редуслим в интернете, а после этого сразу вылезли отзывы о том что ужасные и не помогают. Я не оплачивала ничего они сказали при получении, вот придут домой 22 октября, как отказаться не знаю не могу не получается. Они сказали отказаться нельзя потому что типа мы по телефону заключили договор аферты что они качественный товар мне а я им согласие на выкуп товара. Как быть боюсь что подадут на меня в суд. Был отзыв что женщине писали угрозы про суды и взыски. Как поступить объясните, первый раз в такой ситуации.. Можно простыми словами. И когда придёт курьер что ему сказать? Боюсь что деньги требовать начнут.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете в любое время отказаться от товара и не выкупать его. Единственное, что с Вас может потребовать продавец — это оплата расходов по доставке товара.

Если товар не имеет индивидуально-определенных свойств, то можете отказаться от него. Для подтверждения отказа до того момента пока Вам не пришел товар, Вы можете направить в адрес продавца соответствующее письменное заявление, с отказом и сослаться на п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей». Заявление можете направить в виде смс, либо электронного письма.

18.10.2019, 18:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

п.4. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

18.10.2019, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нельзя ни как оформить отказ, на сайте не номеров ни чего нет. Сказали когда звонили что курьер придёт домой, и всё.

20.10.2019, 09:10

Прост о не выкупайте товар. Ничего с Вас не взыщут.

20.10.2019, 09:11

Здравствуйте,

Да мало кто и что сказал. Можете курьеру дверь не открывать

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2019, 09:13

В письменном виде со ссылкой на закон Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, т.е. курьеру или в устной, или в письменном виде передаёте свою волю от отказа от товара, в случаи попыток Вам что либо навязать или будут угрозы, вызываете полицию.

20.10.2019, 14:17

И что они не сделают ничего?)

20.10.2019, 09:16

Если продавец не отвечает на телефонные звонки, то это мошенники и вам продадут не качественный товар. Ничего они вам сделать не смогут. В случае если все же кто-либо придет, вызывайте полицию.

20.10.2019, 09:21