Можно сформулировать заголовок таким образом - Как осуществить возврат ботинок без чека и гарантийного талона после 14-дневного срока?
Купила ребёнку осенние ботинки 29 сентября. В магазине сказали, что возврат обуви осуществляется в течении 14 дней со дня покупки. На днях заметила, что расходится замок. Поменяют ли мне в магазине на другую обувь, если прошло больше 14 дней, коробка сохранилась, чек утерян, гарантийный талон они не давали.
Здравствуйте!
Я не знаю, какой гарантийный срок установлен на купленную вами обувь, но предполагаю, что он еще не прошел. Поэтому можете обратиться в магазин именно в связи с гарантийным случаем. Поменять скорее всего не поменяют, а отремонтировать обязаны. Если откажутся подавайте им тут же письменную претензию в двух экземплярах, один с отметкой пусть вернут. Отсутствие чека не основание для отказа. Потом напишите о развитии событий и решим как вам дальше действовать.