Во-первых, подскажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать при разделе имущества?
В браке с мужем 10 лет. Совместный ребёнок. Причина развода - алкоголизм мужа. Проживаем в квартире на основании договора социального найма. Совместно нажитое имущество - лекговой автомобиль, зарегестрированный на него. Во-первых, подскажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать при разделе имущества? Во-вторых, если на покупку авто мужем был оформлен кредит в банке на 50% от суммы (50% - мой вклад), буду ли я нести ответственность за его кредит после развода?
Лучший ответ
По закону вам принадлежит половина автомобиля и половина кредита.