Нижний Новгород, 19.10.2019, 22:44

Отмена выплат пособий ветеранам труда в Нижнем Новгороде - имеют ли региональные власти право отменить федеральный закон?

Вопрос №16450285 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2019, 22:44
Я ветеран труда РФ, проживаю в Нижнем Новгороде, в 2016 году прекратили выплату пособий, аргументируя тем, что пенсия больше той суммы, которую установила региональная власть.. Имеют ли право региональные власти отменить федеральный закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеет. Может Вы все таки ветеран труда Нижегородской области, а не РФ.

19.10.2019, 23:03

Я ветеран труда РФ, а не Нижегородской облати. В другом регионе я получала доплаты.

19.10.2019, 23:13

Написать заявление в соцзащиту, а если есть возможность сходить на личную встречу к начальнику отдела, занимающегося данными вопросами.

19.10.2019, 23:42

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034