Выбор между неполным рабочим временем и надомной работой - как лучше решить возникший вопрос?

Возник вопрос как лучше поступить? Работник находится в ОПУХ и хочет выйти на работу, его лучше перевести на неполное рабочее время (25 часовая раб неделя тогда будет у него) или сделать надомником?
Лучший ответ

Вопрос неправовой. С точки зрения права на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет это равнозначно. Спросите у работника.

прекрасно

Работодатель согласен на все, но надомник-это 36 часов, а сокращенная раю неделя 25.

Понятно. Но где в вопросе о праве? Что спрашивали - уже ответил.