Оформление собственности на квартиру в ипотеку при гражданском браке - права и возможности
6. Скажите пожалуйста, вопрос такой. У нас
Гражданский брак и куплена квартира в ипотеку с маткапиталом. Ипотека оформлена на мужа, я жена как созаемщик. Право на собственность на квартиру у нас на двоих или только на одного можно оформить в собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте, у вас все указано в договоре купли-продажи. Скорее всего у вас по 1/2 доли в праве собственности.
Вам должны выделить долю.
Если квартиру вы уже купили, то право собственности тоже уже зарегистрировано, на имя кого - посмотрите выписку из ЕГРН.