Оформление собственности на квартиру в ипотеку при гражданском браке - права и возможности

6. Скажите пожалуйста, вопрос такой. У нас

Гражданский брак и куплена квартира в ипотеку с маткапиталом. Ипотека оформлена на мужа, я жена как созаемщик. Право на собственность на квартиру у нас на двоих или только на одного можно оформить в собственность?

Лучший ответ

Здравствуйте, у вас все указано в договоре купли-продажи. Скорее всего у вас по 1/2 доли в праве собственности.

Вам должны выделить долю.

Если квартиру вы уже купили, то право собственности тоже уже зарегистрировано, на имя кого - посмотрите выписку из ЕГРН.