Выплата долга на сумму 1 700 000 рублей - почему это обязанность только моя после развода?

Находясь в браке супруг взял залог на сумму 1 700 000 рублей на собственные нужды (имеется расписка). После развода, произошел раздел имущества, а также раздел данного долга. Но всвязи с тем, что бывший супруг не работает, выплату полную сумму долга возложили на меня. Вопрос, почему я должна выплачивать долг, если супруг брал его на собственные нужды, я никакого отношения к нему не имею и данные денежные средаства я не видела?
Лучший ответ

Здравствуйте! Данный спор Вы должны были решить в суде при разделе имущества.

Данный вопрос мы обсуждали в суде. Бывший муж подтвердил, что действительно брал данную сумму на собственные нужды, что я никакого отношения не имею к данному долгу. Но в связи с тем, что муж не работает, этот долг повесили на меня.

Теперь только в судебном порядке это решать.

Здравствуйте, уже было вынесено Решение по разделу имущества, в том числе и по долговым обязательствам?

Если Решение уже было вынесено и если сумма задолженности более 500 тыс. рублей и вы не сможете выплатить данную задолженность, вы можете инициировать процедуру банкротства.