Как освободить дочь подруги из психиатрической больницы?
Здравствуйте Анастасия. В вашей ситуации не принудительное лечение а НЕДОБРОВОЛЬНОЕ. Госпитализация в психиатрический стационар проводится на основании ст. 29 Закона "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании".
Если у врачей были основания для отказа выписке из стационара, то заявление о недобровольной госпитализации направляется в суд в течение 48 часов.
Время нахождения в психиатрическом стационаре регламентируется ст. 5 указанного закона.
Для того, что бы сняться с наблюдения у врача, ей действительно нужно постоянно наблюдаться в т.ч. и лежать в стационаре.
Для перевода в другое лечебное учреждение вам нужно получить согласие в московской и написать заявление о переводе в липецкой.