Казань, 23.10.2019, 08:35

Суд наталкивается на мошенничество - человек предъявляет договор ипотеки, которого нет в Росреестре

Вопрос №16463342 из г. Казань
опубликован 23.10.2019, 08:35
Человек в суде говорит, что он - залогодержатель. В поддержку своей позиции предъявляет реальный договор ипотеки, оконченный в 2015 году. При этом, через прокуратуру я выяснила, что в Росреестре находится только Договор займа, датированный тем же, 2015 годом. Судья в замешательстве. Слишком уж явное мошенничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой у вас вопрос к юристам?

23.10.2019, 08:40

Как доказать, что ипотеки непогашенной нет? Какие выписки запросить через судью в Росреестре?

23.10.2019, 09:14

Запросить договор займа и выписку где указано что квартира в залоге и основание залога.

23.10.2019, 09:16

Запросите договор из банка.

23.10.2019, 09:19

Ипотека была физ лицо - физ лицу.

23.10.2019, 09:21