Как и когда подать на УДО и как помочь родившемуся ребенку - вопросы и рекомендации
У меня подруга отсидела три года из 6 по 105. часть вторая. Когда нужно подавать на УДО и что для этого надо. Кто это должен сделать, т.к. в августе 2020 будет 2\3 от строка и еще у нее там родился малыш. В мае 202 ему будет 3 года. Как это может помочь ей? Может куда то нужно написать? И еще вопрос, если нет у них родственников могу я как крестная мама взять временное опекунство над малышом. Спасибо.
Преступление особо тяжкое. На УДО по отбытию 2\3 можно подавать.-ст. 79 УК РФ.
Подавать может либо сама осужденная, либо адвокат.
Никак не поможет рождение малыша на УДО. По вопросам опекунства в органы опеки обращайтесь. От мамы нужно будет заявление.