Как учеба привела меня к 12-дневным прогулам на работе
Вас имеют право уволить.
Согласно ст. 81 Трудового кодекса РФ намеренное отсутствие сотрудника организации на рабочем месте без уважительной причины в течение всего рабочего дня или смены или значительной части рабочего времени, в частности, в течение 4 часов подряд является прогулом. В статье 192 Трудового Кодекса РФ приведен порядок вынесения дисциплинарных взысканий.
Работодатель может наказать работника за прогул следующими действиями: сделать замечание на первый раз, объявить выговор за прогул на работе. Также к работнику могут применяться денежные наказания в виде наложения штрафов или лишения премии.
Указанная статья содержит и крайнюю меру, такую как увольнение работника за прогул..