Гарантийное обязательство в договоре купли-продажи земельного участка на сумму 3 млн. рублей
Здравствуйте, Ольга.
Приведенное Вами "Гарантийное обязательство" НИКАКИМ образом не может выступать в качестве обязательства по дополнительной выплате разницы суммы по ДКП и цене продажи.
Рекомендую - пригласите к участию в сделке Юриста.
Что именно нормально?
Продавец хочет занизить цену, чтобы не платить налог. Ситуация частая, соглашаться либо нет-Ваш выбор. Расписку конечно нужно взять.
Заплатите 3 млн., в договоре укажете 2 млн. и вас кинут. По суду только сможете попробовать отыграть 2 млн., что прописаны в договоре. Старая песня...