Жалоба на решение суда по иску о неустойке по алиментам - какие дальнейшие действия и возможности ответчика
Ксана.
Здравствуйте. Иск о неустойке по алиментам. Сумма долга по алиментам 170 000. Сумма неустойки рассчитана 205 000. Мировой суд согласился полностью. К выплате вся сумма. Затем апелляцию подаёт ответчик в районный суд города. Тот тоже соглашается на всю сумму. Оставляет решение мирового без изиенения.
Теперь какие действия? Получать Ил? Может ли ответчик дальше подавать жалобы? В верховные суды?
Лучший ответ
Добрый день! Если апелляция не отменила решение суда первой инстанции, это означает, что решение вступило в силу в день вынесения апелляционным судом определения. Получайте исполнительный лист и предъявляйте его по месту работы должника или приставам, если должник не работает. Ответчик, конечно, может подать кассационную жалобу, но шансы у него небольшие.