Исковая давность по кредиту 2013 года и варианты отказа от платежа
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день Елена, срок исковой давности считается с момента последнего платежа. Возможно вам прислали письмо коллекторы?
Срок исковой давности исчисляется от даты последнего платежа и составляет 3 года. Восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ на этом основании.
Здравствуйте Елена
Надо вести отсчет срока со дня последнего платежа по кредиту, быть может плюс один месяц в соответствии с графиком.
День добрый Елена.
Все зависит когда у вас срок исполнения и когда был ваш последний платеж.
Срок исковой давности по кредиту Статья 196 Гражданского кодекса РФ устанавливает общий срок исковой давности три года. Так как кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения.
В вашем случае имеет место быть скорее всего судебный приказ. Идите в мировой суд получайте судебный приказ и отменяйте его при этом указывайте что срок исковой давности по данным исковым требованиям прошел.
Добрый день.
Я правильно понимаю, Вы получили судебный приказ? Сложно готовить о сроках исковой давности не зная детали. Но если Вы не согласны с судебным актом, его нужно отменять.