Тамбов, 28.10.2019, 16:22

Моральный ущерб после аварии - возможность изменить условия выплаты

Вопрос №16485340 из г. Тамбов
опубликован 28.10.2019, 16:22
У нас был в районном суде. Муж попал в аварию и пассажирка обгорела сильно. Она подала на моральный ущерб. Ему присудили выплатить ей 230 тыс по 10 тыс каждый месяц. И ещё адвокат составил соглашение, где он обязуется ей выплачивать на этих условиях, он его подписал. Можем ли мы подать на апеляцию, чтоб выплачивать не по 10 тыс в месяц, а по 5? У нас двое маленьких детей, я в декрете и он работает один, зарплата 19 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала, отграничьте для себя понятие, что такое апелляция?! и что такое изменение порядка и способа исполнения?!. Если Вы не согласны с решением суда, Вы вправе его обжаловать в порядке ст. 320 ГПК РФ. Другой вопрос, что при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Это предусмотрено ст. 434 ГПК РФ. Вообще, 230 т.р.-вполне реальная сумма, все зависит от степени тяжести вреда. Могло быть и больше. www.9111.ru

28.10.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Можете оспорить решение суда в установленном законом порядке.

28.10.2019, 17:03

А если муж подписал мировое соглашение, что он обязуется выплачивать 230 тыс по 10 тыс каждый месяц. Может он щас обжаловать и чтоб ему пересчитали не по 10 тыс, а например по 5 тыс в месяц?

28.10.2019, 17:01

Просите в суде рассрочку ст. 203 ГПК РФ.

28.10.2019, 17:02

Нам в суде сказали, что если б он не подписал мировое соглашение, то можно было бы разбить сумму на поменьше, а раз он подписал сам его, то даже если мы и напишем в областной суд, сделать уже ничего нельзя. Ему полюбому придётся платить по 10 тыс в месяц. Это так?

28.10.2019, 17:15

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с принятым судебным решением. Если было принято определение об утверждении мирового соглашения то одни основания для оспаривания, если принято решение то другие. От этого зависят варианты Ваших дальнейших действий.

28.10.2019, 18:18