Заголовок - Проблемы с кодом активации офиса и виндоуз - недостаточная гарантия и конфликт с антивирусом
В общем, за 1000 р 6, 08 мастер ввел код активации офиса и за 3000 – код виндоуз. Через пару недель офис вновь потребовал этот код, вызвала матера по гарантии. В конце октября вижу, что офис снова требует этот код. Пришел мастер 28,10, посмотрел и говорит, что платите 1000 р, введу код заново. Ваш слетел из-за установленного антивируса авантс. Что это за код такой, если он из-за какого-то антивируса слетает? Предыдущий мастер из их же конторы, что вводил код активации виндоуз, удалил моего Касперского, типа, в видоуз есть свой, и никакие доп антивирусы не нужны. В общем, звонила диспетчеру, с ней ругались, потом она бросила трубку. У них гарантия 30 дней, и мой случай уже не гарантийный. Это как, что код активации даетс лишь на 30 дней? Отличная фирма, полное разводилово. Мальчик этот мастер говорит, а если бы ноут сгорел, мы что обязаны вам заново бесплатно офис установить? А, еще заявил, что, оказывается, код активации они дают на год, а не навсегда, как мне предыдущим мастером озвучивалось. Лохотрон полный. То есть, я заплатила за активацию продукта, какой-то дурацкий антвирус его стер, что же это за код такой? Причем, этот первый мастер еще удивлялся, неужели вам некому все это сделать? Видимо, скачивают левые коды из инета и клепают их. Куда пожаловаться?
В Вашем случае напишите претензию в компанию которая Вам устанавливала программное обеспечение, за одну и ту же работу они не имеют право брать деньги, код активации винды он один и тот же, то что он слетел это не правильная установка программы и является гарантийным случаем согласно закона о защите прав потребителя.
Ирина, в данном случае не правы обе стороны. Вы, не имеет права пользоваться пиратской копией системы Windows и Microsoft Office. Контора к которой вы обратились не имеет прав вводить пиратские ключи в программы, тем более за плату! К тому же, которые имеются в открытом доступе в сети интернета.
Для пользования офисом, рекомендую установить OpenOffice.
Apache OpenOffice — свободный пакет офисных приложений. Конкурирует с коммерческими офисными пакетами как на уровне форматов, так и на уровне интерфейса пользователя. Одним из первых стал поддерживать новый открытый формат OpenDocument.