Как оформить документы на дом и землю при отсутствии правоустанавливающих документов ранее
Скажите пожалуйста можем ли мы оформить документы на дом и на землю на себя, мы купили дом без документов, прожили в нём пятнадцать лет, на дом нет документов, кроме техпаспорта, а на землю есть свидетельство на землю на предыдущего хозяина, в течение пятнадцати лет никто не объявлялся.
Если проживете в этом доме 15 лет то на основании ст 234 ГК РФ можете через суд признать право собственности на дом по приобретательной давности.
Вам необходимо собрать выписки с архива в администрации в мфц и с иском в суд о приобретательной собственности. Но вопрос в каком положении документы. О которых вы не знаете порой.