Липецк, 29.10.2019, 12:12

Что делать, если не решается вопрос по ЖКХ и кнопка 5 этажа в лифте не работает?

Вопрос №16488778 из г. Липецк
опубликован 29.10.2019, 12:12
Люди добрые, посоветуйте, что делать, если вообще не решается вопрос по ЖКХ! Я понимаю свое бессилие перед этой структурой. Дело в том, что с 23.09.2019 г. в кабине лифта подъезде №8 д. 1 по ул. Октябрьская, г. Липецка не работает кнопка 5 этажа! И в связи с этим обстоятельством моя мама, вдова ветерана ВОВ, не может выйти на улицу, так как подняться до 5 этажа она не сможет! У нее больные ноги и ей предлагается доехать до 6 или 4 этажа, а затем дойти по ступенькам до своего этажа! Это просто возмутительно! Все мои усилия по исправлению ситуации о возможности полноценной работы лифта безрезультатны! Мои заявления в УК и Отис Лифт игнорируются! Что можно предпринять в данной ситуации? Благодарю, заранее за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд, в жилищную инспекцию. Масса вариантов. Взыскивайте судебные издержки, компенсацию морального вреда.

29.10.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, напишите жалобу в ГЖИ по Липецкой области (государственная жилищная инспекция) - это орган, который осуществляет надзор за деятельностью управляющих компаний.

29.10.2019, 12:17

Обращаться в ГЖИ, в суд от имени мамы? А моральный вред кто посчитает?

29.10.2019, 12:25

Если вам нужно решить проблему с кнопкой, обратитесь с жалобой в ГЖИ. Заявление пишет либо собственник, либо лицо, имеющее право проживания в этой квартире. Что касается возмещения морального вреда, то в бесспорном порядке никто его вам не возместит. За возмещение морального вреда обращайтесь в суд.

29.10.2019, 12:33