Перевод на сменный график работы - возможности и особенности для электромонтёров по ремонту электрооборудования 5-го разряда на гос. предприятии
Если Вы подписали дополнительное соглашение-то возможен такой перевод без предупреждения за 2 месяца об изменении условий труда.
В единственном лице работать в этой должности тоже можно, за исключением серьезных аварий, где должны поддерживать друг друга.
А вообще-такие «переходы» на другой график делаются через уведомление от Работодателя с письменным Вашим согласием минимум за 2 месяца до его ввода.
Есть одно НО и оно в Вашу пользу: графики сменности должны доводиться до Вас ЗА МЕСЯЦ до его введения ПОД РОСПИСЬ (статья 103 ТК РФ), поэтому, если до Вас такой график не доводили месяц назад и Вы в нем не расписывались-Вы смело можете затребовать его, подписать текущей датой и только через месяц приступить к работе по нему.
Понятно. Большое спасибо, что ответили!