Вопрос о лишении заработной платы и возможном наказании во время испытательного срока при написании заявления об уходе
Василий Васильевич, добрый день!
Все зависит от того, что написано в трудовом договоре, который Вы заключали при устройстве на работу - какая там прописана оплата труда на время испытательного срока - пониженная (до аттестации) или нет.
Заработная плата за сентябрь месяц 2019 года была больше чем та-же оплата но за октябрь месяц 2019 года, и эту разницу в уменьшении з/п мне объяснили как раз таки наказанием в виде лишения 5%. Правомерно ли лишать меня 5% во время испытательного срока и могут ли меня наказать после написания заявления об уходе?
Здравствуйте! Если у Вас полностью белая ЗП, то работодатель не вправе накладывать денежные вжыскания,.