Уфа, 31.10.2019, 15:39

Права ген. директора (единственного сотрудника) в части оформления административных отпусков и работы в единственном числе в своем ООО (97%) в определенные месяцы и дни, начисления зарплаты с почасов

Вопрос №16499049 из г. Уфа
опубликован 31.10.2019, 15:39
ПРАВО ГЕН. Директора (единственного сотрудника) в части оформления административных отпусков, работы в единственном числе в своем учрежденном ООО (97%) в определенные месяцы и дни? начислении зарплаты с почасовой оплатой и принцип все сам кроме бух. учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет полное право. В соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 40 ФЗ "Об обществах с ограниченной отвественностью"

Единоличный исполнительный орган общества издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания.

31.10.2019, 15:45
Оценка автора вопроса:
Добрый день,кратковато конечно..спасибо.

ФНС нет нет да давит на то что начисление зарплаты нет на себя директора, ну мол средства поступают, а кто выполняет работы то?...проблема во временном отсутствии буха отчасти, отчасти от незнания прав по ТК в части обязательств начисления и самих выплат зарплаты, сама по себе зарплата не интересна, разве что для порядка мрот и тд..как быть и как обстоят права ФНС в части давления в этом вопросе, и в какой момент нужно и можно возвращатся к начислению в конце года если сдаются нулевые пока?

01.11.2019, 10:27

Кто выполняет работы? Наверняка у ООО есть субподрядчики или директор делает все? Тогда проще отказаться от ООО и перейти на ИП с упрощеннной системой налогобложения. При таких обстоятельствах давления от ФНС не будет и отчетностью будет порядок.

01.11.2019, 10:37

И это все что есть ответить по данному вопросу с зарплатой ген. дир?

05.11.2019, 13:02

Здравствуйте,

Вы чем-то недовольны?

Вопросы коммерческого характера и для организаций консультируются юристами сайта на платной основе, в порядке личной индивидуальной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2019, 09:33