Правомерность договора об услугах содержания общего имущества, подписанного одним из собственников МКД
На собрание собственников МКД одного из собственников Иванова наделили правом представлять их интересы, но не конкретизировали какие. Затем нам предъявляют договор оказания услуг и выполнения работ по содержанию общего имущества, который подписан Ивановым. В договоре со стороны заказчика выступил Иванов, в основание указано не собрание собственников, а СОГРП Иванова. Правомерен ли такой договор.
В праве ли Иванов подписывать договор от лица собственников. Если на общем собрании его наделили правом представлять интересы собственников, выбрав председателем дома, но эти интересы не были расшифрованы.
Нужно уточнять полномочия последнего.