Нижневартовск, 03.11.2019, 08:43

Оформление гарантий и условий в договоре аренды с последующим выкупом для обеспечения спокойствия обеих сторон

Вопрос №16508188 из г. Нижневартовск
опубликован 03.11.2019, 08:43
Хотим снять квартиру на год с последующим выкупом. Договорились с покупателем о том, что год арендуем и выкупаем, задатка нет. Продавец переживает, что в итоге мы можем не купить квартиру. Скажите пожалуйста, как грамотно прописать в договоре все гарантии, что бы и нам и продавцу было спокойно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, сразу составляйте договор аренды с последующим выкупом и в договоре прямо укажите какая сумма идёт в счёт аренды, какая в счёт выкупа и какая сумма будет оплачена при регистрации договора в Росреестре.

03.11.2019, 08:49

А какая гарантия для продавца в этом договоре, что мы по истечении срока не откажемся от покупки квартиры?

03.11.2019, 08:51

Закажите эту работу юристу в личной переписке,

03.11.2019, 08:51

Ирина, согласен с Колковским Ю.В.

03.11.2019, 12:10