Как избежать ареста автомобиля при невозможности оплаты кредитов и кредитных карт
Не могу платить кредиты, особенно по кредитке с вязи с тем что уволили с работы. При этом еще попал в больницу на долгое время. Могу ли я как то переоформить машину на родствеников, чтобы банк не смог наложить арест на него? И что лучше в этом случае делать? Рестуктуризацию сбербанк придложил по потребительскому кредиту а вот по кредитке сбербанк золотои нет, и скоро первая просрочка, а банк сказал будут двоиные штрафы.
Штрафы будут только те, которые предусмотрены договором. Можете подарить машину родственнику. Но банк может признать договор мнимым по ст. 170 ГК РФ:
ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
Сделку по переоформление машины могут признать недействительной, притворной.