Учитель русского языка неправомерно атакует ребенка - как защититься и какие права нарушены
Ситуация такова: учитель русского языка ярко выражено невзлюбила ребенка, которому 14 лет и которого воспитывает мать одиночка. Она постоянно цепляется к нему, обзывает, плохо отзывается о его умственных способностях, хотя он ничем не отличается от других учеников. А на днях она сказала, что вечером мимо ее дома шли мальчишки и кидали в окна камни, кричали и делали прочие гадости, и что по голосу она узнала нашего ребенка и взяла в свидетели свою подругу учителя по математике. А в этот момент ребенок был дома, и по его словам он даже не знает где она живет. Теперь она собирается писать заявление в полицию, чтоб ребенка поставили на учет в детскую комнату. Мы мягко сказать в шоке, из за какой-то непонятной ненависти она решила искалечить судьбу ребенку. Подскажите что нам делать, куда писать встречные заявления чтоб найти на нее управу, какие права ребенка этим отношением она нарушает и по каким статьям ее можно привлечь к ответственности.
Заранее благодарю, Захарова Светлана.
Лучший ответ
Здравствуйте. Во-первых, можно обратиться к директору школы, если не поможет - в администрацию города ( в орган управления образованием), и так далее по всем инстанциям. Факт предвзятого отношения и оскорбительных высказываний необходимо доказывать, например, аудио или видеозаписью, сделанной во время урока.