Женщина пенсионерка столкнулась с проблемами связанными с кредитной картой от Совкомбанка - штрафы, проценты и угрозы судебных действий

Женщина пенсионерка оформила кредитную карту халву от совкомбанка, но как это бывает, о подводных камнях это карты ей не сообщали. Она пользовалась это картой более пол года (оплачивала покупки и снимала деньги), но при этом, сколько она тратила - столько же возвращала, без единой просрочки. И все бы хорошо, но штрафы банка (например: она оплатила покупку в магазине который не входит в список обслуживания банка) росли, а на них сверху накладывались проценты. Про личный кабинет и другими услугами в интернете, где можно посмотреть остаток счета, она знать не знала, так как телефон кнопочный. Долг вырос до 10,5 тыс. рублей, а для нее это много, при пенсии 9 тыс. р.. Даже есть штраф за отключения каких то смс оповещений 297 рублей и это функцию они (сотрудники банка) не должны были подключать (при оформлении карты), так как она пенсионерка, но подключили (эту ошибку признают, но перерасчет, не кто не собирается делать). Теперь в день по 40 звонков с угрозами, что ей делать? Ждать когда они подадут в суд.
Лучший ответ

По поводу угроз.

1.Заявление в полицию.

Желательно записать на диктофон. Запись разрешена, если звонящий своими угрозами представляет опасность жизни и здоровью.

2.Прочитайте статью юриста Шведова на данном сайте, называется"Три фразы, после которых коллекторы будут обходить должника за версту".

Думаю если пару раз о ветить так, как там написано. До суда дело не дойдёт. А если будет материал из полиции, подтверждающий незаконность звонков с угрозами. Можно и моральный вред.

Пред"явить в последствии. Приложив мед. справки из прликлиники и амбулаторной карты.

3.Все нежелательных звонки в чёрный список", ну если уж совсем невмоготу от звонков, поменяйте симку в телефоне на какое-то время.

Спасибо, буду знать.