Женщина пенсионерка столкнулась с проблемами связанными с кредитной картой от Совкомбанка - штрафы, проценты и угрозы судебных действий
По поводу угроз.
1.Заявление в полицию.
Желательно записать на диктофон. Запись разрешена, если звонящий своими угрозами представляет опасность жизни и здоровью.
2.Прочитайте статью юриста Шведова на данном сайте, называется"Три фразы, после которых коллекторы будут обходить должника за версту".
Думаю если пару раз о ветить так, как там написано. До суда дело не дойдёт. А если будет материал из полиции, подтверждающий незаконность звонков с угрозами. Можно и моральный вред.
Пред"явить в последствии. Приложив мед. справки из прликлиники и амбулаторной карты.
3.Все нежелательных звонки в чёрный список", ну если уж совсем невмоготу от звонков, поменяйте симку в телефоне на какое-то время.