Может ли работодатель изменять должности сотрудников во время летних каникул в школе-интернате?
Здравствуйте Ольга!
Работодатель может отправить сотрудника в отпуск, и при этом заключить с ним договор гражданско-правового характера (ГПХ) на оказание услуги по охране объекта.
Совершать работу по охране младший воспитатель в рамках своего основного трудового договора-не может, так как это не входит в его должностную инструкцию. Оказание услуг по охране - это отдельная работа в исполнении которой накладываются дополнительные обязанности и полномочия.
Дело в окладе, а дело в обязанностях и полномочиях.
А как правильно это можно тогда оформить? Ведь получается что младший воспитатель выходит на работу в ночь в летний период просто посидеть.