Возможно ли избежать лишения прав за скрытие с места ДТП без ущерба?

Можно ли как-то избежать лишения прав за скрытие с места дтп? Если ущерба нет? Сдавал назад и ударил автомобиль во дворе, на моей машине ничего нет, ни царапин ни вмятины, на другой тоже вроде ничего не было.
Лучший ответ

Добрый вечер, если ваш автомобиль разыщут, на вас составят административный материал по ч. 2, ст. 12.27 КоАП РФ, который будет рассматривать мировой судья. За малозначимостью можно прекратить производство по делу, но то что вы скрылись с места ДТП - это является отягчающим обстоятельством. Вам нужно грамотно выстроить линию защиты!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Василий, при отсутствии ущерба и пострадавших полностью - это не ДТП, следовательно и никаких обязанностей не возникло...