Игнорирование проблемы с клопами директором - без объяснений, лишение премии и неправомерное отказывание в больничном листе
Ситуация следующая. Ребенка покусали клопы. Я сообщила директору. Мне сказали решай свою проблему. Все нормально. Я отсутствала на работе 3 недели. Т.к насекомые не уходили. Вызывала службу дезинфекции. При выходе на работу мне ни слова не сказали. Обьяснительную не требовали. В день зп меня лишили премии. Без объяснения. Потом сказали что нет больничного листа, имеем право. Законно ли это?
Премия выплачивается по усмотрению работодателя. Вы отсутствовали 3 недели на рабочем месте. Вы получили оклад.
Отсутствие на рабочем месте без больничного листа, без заявления о предоставлении внепланового отпуска или за свой счет, является неуважительной причиной и работодатель вправе уволить сотрудника.