Правомерно ли полное лишение КТУ при изменении трудового договора?
Если КТУ, это условие трудового договора, то изменить эти условия, без вашего письменного согласия работодатель не имеет права. - ст. 72 ТК РФ. За исключением причин, связанных с изменением организационных или технологических условий труда - ст. 74 ТК РФ.
Однако, нужно внимательно смотреть трудовой договор. Возможно, там есть пункт, позволяющий работодателю убрать КТУ.
Да, правомерно, КТУ выплачивается на усмотрение работодателя, это выплата стимулирующего характера (ст. 191 ТК РФ).
Добрый вечер, Ярослав!
Нужно смотреть положение о КТУ, иначе сложно ответить.