Отпущен ли отпуск, если заявление не переписали и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Надо смотреть, как было сформулировано Ваше заявление. Если было написано что-то вроде "Прошу предоставить отпуск на 14 к.д. с такого-то числа с последующим увольнением" и на заявлении стоит виза работодателя "отказать", то, действительно, можно трактовать так, что Вам было отказано в удовлетворении заявления полностью.
Но с другой стороны, если все-таки из содержания заявления усматривается воля на прекращение трудовых отношений, например так: "Прошу предоставить отпуск на 14 к.д. с такого-то числа с последующим увольнение и уволить меня по окончании отпуска такого-то числа", то можно ссылаться на это.
В общем, ситуация сложная. Но, возможно, Ваш работодатель и не против Вас все-таки уволить в предполагаемую Вами дату - узнайте для начала, прежде чем паниковать.
Ну и важно, есть ли у вас доказательство обращения с заявлением к работодателю.