Изменение графика работы без объявления - от смены 8 часов к смене 12 часов, 5 дней и 2 выходных
График плавающий, то есть выходные дни могут быть в любой день недели, работа по разным сменам (08:00-17:00, 09:00-18:00,12:00-21:00, 14:00-23:00) 8 часов в день, 5 дней, 2 выходных. Деректор изменила график в связи с тем, что работников мало (1 не хватает, 1 болеет и т.п), но по факту просто никого не нанимают. График работы изменён без приказа, без объявления на те же смены, но по 12 часов 5 дней и 2 выходных.
Должны были предупредить за 2 месяца, так как существенные условия труда. Можно и без предупреждения, но с Вашего согласия и как минимум должен быть приказ. Ну и доплата сверх 8-ки обязательна...