LSN Messenger
Владивосток, 11.11.2019, 01:36

Как защитить себя от требований банка после болезни и списания долга через приставов?

Вопрос №16541497 из г. Владивосток
опубликован 11.11.2019, 01:36
В 2013 году брат брат кредит 140000 т.руб. платил исправно. Но в какой то момент заболел очень серьезно и былина больничном целый год. Соответственно платить в срок не мог так как больничный оплачивали по разному, но все равно платил хоть и не в срок. Ходили в банк просили отсрочку или, что вообще можно сделать на период больничного, банк нам отказал, никаких письменных отказов не предоставил. Потом обратились мы в страховую, там нам сказали, что это не страховой случай, и тоже никаких бумаг не дали. Общую сумму брат заплатил 380000 т.р. а брал 140000. Банк на него подал в суд. Суд признал оплатить ещё оставшиеся основной долг и и.д 111000. Т. Р. Мы подали в суд на отмену судебного приказа. Его отменили. Но банк снова подал в суд уже другой. И там нам снова присудили оплатить долг 111000. Все бумаги мы предоставляли, что он болел и не мог платить во время. Потом мы просто перестали платить. Так как и так заплатили 380000 т.тр. сейчас нам 12. 11.19 забирать посьановление с суда. И будем снова подавать либо встречный иск на банк либо на отмену, что не согласны с суммой долга. Подскажите пожалуйста, как поступить. ? Ещё пристава летом с его карточки списывали полностью всю зарплату и аванс. И это там не фиксировалось. Эта сумма. Сейчас мы подали запрос судебным приставам. Чтобы они выдали нам бумагу, что списывали деньги в пользу банка АТБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы не согласны с решением обжалуйте решение в апелляционном порядке. Если же приставы списали долг, когда было возбуждено исполнительное производство то это законно если же исполнительное производство было окончено и они списали то это не законно и вы имеете право обжаловать действия судебного пристава. Так же необходимо было предоставить судебному приставу выписку по счету о том что на эту карту поступает заработная плата. Так же в суд предоставьте выписку о том что во во время исполнительного производства произошло списание денежных средств и сумма стала меньше. А так же необходимо ознакомиться со всеми материалами дела.

11.11.2019, 02:22

Здравствуйте! Надо смотреть переписку Вашу с банком. Фото переписки можно прислать на электронную почту. Ваша ошибка в том, что Вы то платили, то не платили. Если бросили платить, значит и не платите. На счет карточки - Почему раньше не обратились к адвокатам? Ну элементарно же избежать 100 % списания. Вам надо в личных сообщения обратиться к адвокату за платной помощью. Вы слишком запустили ситуацию а бесплатно всё расписывать качественно нет ни сил ни желания. Мы если не заработаем на консультациях - должны каждый месяц отчислять в адвокатскую палату и пенсионный фонд за право работать.

11.11.2019, 01:45

Какая переписка, там же написано, что ни банк ни страховая никаких бумаг не дали. Мы ходили к ним лично. А я и не просил вас консультировать меня платно. И так знаю, что нужен юрист. Но точно не такой как вы.

11.11.2019, 01:49

Чем же я Вам не угодил? В моих публикациях можете прочитать статью - как правильно не платить долги.

11.11.2019, 02:05