Недействительен ли представительство без диплома в суде?

Дело (2017 года) отправилось в суд первой инстанции на новое рассмотрение (первое заседание 11. 11. 19) после разбирательства в кассационной инстанции. Имеет ли права представитель ответчика без диплома представлять интересы в процессе?
Лучший ответ

Имеет. Согласно пункту 2 статьи 49 ГПК РФ (в действующей редакции), представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности. Таким образом, если в Вашем деле суд первой инстанции - мировой судья либо районный суд, - представителем ответчика вправе выступать любое лицо, в т.ч. и без диплома о высшем юридическом образовании. Такие дела.

Добрый день, в суде первой инстанции имеет, в вышестоящих нет.