Что делать, если после ДТП и согласия на мирное урегулирование конфликта водитель другого автомобиля обвиняет вас в вымогательстве?
Попал в ДТП, в меня врезалась машина, повреждений нет, мелкие царапины. Машина уехала с места ДТП, в ГАИ обращаться не стали. Остался гос номер.
Позже нашли владельца авто в соц. сетях, которое врезалось в нас.
Хотели решить все мирным путем, попросили вежливо вернуть средства за покраску. На что ответ был отрицательный. Дальше писать не стали.
И вот на днях раздался звонок, что на нас написали заявление как вымогательство.
Подскажите, как быть дальше?
Для выработки правовой позиции и определения алгоритма действий, обратитесь за практической помощью к юристу.
Добрый день!
В таких ситуациях всегда необходимо обращаться в правоохранительные органы.
За более подробной информацией пишите в личные сообщения!
Лидия, для решения "мирно" вам нужно было вызвать ГИБДД составить протокол, а теперь доказывайте, что именно он причинил вам ущерб.