Отказ от увольнения зубного техника без пенсии - Имеют ли право медицинские учреждения освобождать работников, не достигших предпенсионного возраста?
Добрый день, видимо в данном случае оставили работника предпенсионного возраста, следовательно остальные работники, в том числе и Ваш супруг, не имеют преимуществ оставления на работе, наличие ребенка не дает преимущества оставления на работе, ст. 179 ТК РФ. Поскольку Вашего супруга планируют сократить, то в соответствии со ст. 180 ТК РФ ему должны предложить другие вакансии.
Нет, предпенсионный возраст, если я правильно понимаю-это люди, которые ещё не получили пенсию. Но этот работник уже лет 13 ее получает. Мы приравнены к Крайнему северу.