Обнаружены просроченные платежи по транспортному налогу за 2016-2018 гг. - стоит обратиться в налоговую и что ожидать
Недавно обнаружили, что не платили транспортный налог за период 2016-2018 гг. В личном кабинете налогоплательщика отсутствуют начисления и уведомления за этот период. Автомобиль куплен давно. Раньше уведомления приходили. Последняя оплата была в 2016 г. за 2015 г. Льгот нет. Место регистрации в городе не менял, хотя фактически проживает в сельской местности с 2016 г. (пенсионер). Вопрос:
1) нужно ли обращаться в налоговую для выяснения обстоятельств?
2) будут ли начислены пени, штрафы за периоды неуплаты?
Лучший ответ
Да, нужно обратиться. Будут пени иначе.
Если есть эл. подпись на госуслуги. Уведомления не рассылаются. Нужно смотреть в эл. кабинете или в налоговую идти.
Спасибо за вашу работу!