Объяснение ситуации с намоканием стен второго дома вследствие неблагоприятных погодных условий и предложение по устранению проблемы
То есть исправлять недостатки не считаете обязательным?
Это ошибочно с Вашей стороны, поскольку налицо - брак при установке окон...
Рекомендую согласовать действия с заказчиком по устранению недостатков, с обязательным актом принятия работ.
Что бы Вы не написали. Это будет не обосновано. Нужно делать экспертизу качества работы и ссылаться на эту экспертизу.
Вынос отлива отвечает требованию правил тех. эксплуатации жилого фонда. Не согласен с мнение с тем, что это недостаток работы. Считаю что заказчик должен предоставлять техническое задание с перечислением желаемых материалов.