Цимлянск, 12.11.2019, 00:45

Можно ли продать пастбище находящееся в частной собственности? Что говорит закон РФ подробно.

Вопрос №16546319 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2019, 00:45
Можно ли продать пастбище находящееся в частной собственности? Что говорит закон РФ подробно.
Лучший ответ
Рекомендуется

"

[/quote]Глава III. СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ

Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц

1. Собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

2. Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находиться в частной собственности.

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.www.consultant.ru[quote]

"

12.11.2019, 00:51

Так можно продать или нет?

12.11.2019, 00:53

Конечно можно, вы имеете право по закону продать своё пастбище находящееся в вашей личной собственности.

12.11.2019, 03:11