Великий Новгород, 12.11.2019, 12:00

Противоречия мирового суда в отмене судебного приказа по кредитному договору - куда обратиться и что подавать?

Вопрос №16547949 из г. Великий Новгород
опубликован 12.11.2019, 12:00
На моё возражения мировым об отмене судебного приказа по кредитному договору, по срокам исковой давности от 2010 г. Было Вынесенно судебное определение, что согласно статье 109 ч 1,109 часть 2, не было заявлено ходатайство о восстановлении срока давности. Суд определил оставить без рассмотрения и мне вернуть. Можно обжаловать в течение 10 дней и может быть подана частная жалоба. Надо ли Ходатайство о восстановлении срока давности или Исковое заявление? Куда подавать Мировым снова или в Районный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать определение суда и восстановить срок давности и отменить по сроку давности приказ 2010 года.

12.11.2019, 13:27

Здравствуйте!

Смысла обжаловать нет. Потому как для отмены судебного приказа необходимо было подать ходатайство о восстановлении срока.

12.11.2019, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вячеслав, подайте еще раз возражение на судебный приказ с просьбой о восстановлении пропущенного срока, обосновав в заявлении причину, по которой вы пропустили срок подачи возражения, и приложите определение об оставлении без рассмотрения.

12.11.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А сейчас ходатайство писать бесполезно?

12.11.2019, 12:49

Вячеслав, подайте возражение на судебный приказ вместе с ходатайством, чтобы исключить излишнюю переписку с судом.

12.11.2019, 12:57

Это не судебный приказ, А Определение суда.

12.11.2019, 12:58

Если вы хотите обжаловать именно определение об оставление без рассмотрения, и срок обжалования уже истек, то вместе с подачей частной жалобы на определение необходимо подать ходатайство о восстановлении срока.

12.11.2019, 13:05

Нет срок ещё не истёк 10 дней.

12.11.2019, 13:06

Обжаловать определение суда и восстановить срок давности и отменить по сроку давности приказ 2010 года.

12.11.2019, 13:27