Неизвестные штрафы ГИБДД - что делать и как обжаловать решение суда?
Такая ситуация. Не так давно зарегестрировался на сайте Госуслуг, при его посещении обнаружил что у меня имеется судебная задолжность на сумму 25 тысяч рублей по неоплаченным штрафам ГИБДД. С помошью мобильного приложения "штрафы ГИБДД" узнал что количество штрафов 5 штук и каждый на сумму 5000 рублей за выезд на полосу встречного движени, хотя на фото зафиксирован только наезд на разделительную полосу при повороте на лево на перекрестке, что является малозначительным нарушением. О наличии данных штрафов я не знал так как по месту прописки письма счастья из ГИБДД не приходили, что не позволяло произвести оплату даже первого штрафа на 50% от суммы и принять во внимание такой стиль и манеру поворота на перекрестке не жопуская повтлрных правонарушений. На сайте судебных приставов узнал что по всем 5 штрафам начаты судебные производства не по месту моего фактического проживания и прописки, а по месту прежнего проживания (другой город) где был ранее поставлен на учет автомобиль. Подскажите что в моей ситуации теперь необходимо сделать, куда обращаться. Ведь по факту я даже не знал о наличии данных штрафов и не мог оплатить даже половину суммы. Как обжаловать решение суда по исковому производству за данные правонарушерия.
Лучший ответ
Добрый день, незнание не освобождает от ответственности, тем более Вы не предоставили сведения в ГИБДД о смене адреса регистрации. В таком случае, постановления ГИБДД никто не отменит, придется платить. Кстати, данное правонарушение не предусматривает половину уплаты штрафа в течение 20 дней с момента вынесения.