Возможно ли мне получить гражданство Германии, если мой отец немец, а мать украинка, но я не проживаю с отцом?
Могу ли я претендовать на гражданство Германии, если отец немец, мать украинка, но с отцом я не проживаю. Они не были женаты (только гражданский брак). И в свидетельстве вписано только его имя (фамилия мамы) и на национальности прочерк. Но с отцом у меня есть связь, мы контактируем.
Лучший ответ
Установите отцовство и по программе воссоединения с семьей по закону Германии примете гражданство. Но это не быстрый путь займет довольно таки достаточно много времени.
При этом помните, что нет международного договора об исполнении решений судов между государствами
Было бы хорошо все процедуры выполнять на территории Германии.
Спасибо за ответ!