LSN Messenger
Пермь, 14.11.2019, 05:59

Задержка выплаты возмещения расходов на юриста - где справедливость?

Вопрос №16556206 из г. Пермь
опубликован 14.11.2019, 05:59
Есть сроки выплат возмещения расстрат на Юриста? Юрист все сделал, а от суда пол года прошло не каких новостей... Не знаю что делать брал кредит на Юриста, уголовный штраф плачу ежемесячно, есть еще административные по которым меня недавно по 20.25 осудили и дали часы отработки, хотя я показывал чеки что уголовный оплачиваю.. у меня кредит на Юриста брал и мне должны выплатить за расстраты на Юриста уже как почти пол года... Где справедливость? С моей зарплатой не потянуть разом покрыть все штрафы ели на коммуналку хватает, а меня все дальше топят (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если должны были выплатить, то должен быть судебный акт о возмещении судебных расходов, если он есть, выложите его и тогда можно что-нибудь будет сказать. Вы же не даете информацию, был ли суд, возмещались ли расходы, подавался ли исполнительный лист итд. В суде надо все узнать сначала.

14.11.2019, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Этим занимался у меня юрист. Мы выйграли административное дело, он взял с меня госпошлину, взял копии чеков, копию приговора, номер карты, чтобы подать на возмещение, сказал что все сделал ожидайте. Уже пол года ожидаю не копейки не пришло, на руках у меня даже оригинала приговора нет, только копия, суд так и не выслал мне оригинал...

14.11.2019, 06:12

Ну тогда надо обращаться к вашему юристу, чтобы он прислал вам документы - было ли постановление суда, пусть пришлет его, есть ли информация, куда он подал лист на возмещение расходов. Если ничего отвечать не будет, то надо вам просить в суде копию постановления суда о возмещении расходов, узнавать, был ли лист исполнительный выдан.

14.11.2019, 06:14

А если юрист все сделал, это не его вина, есть же какие-то сроки выплат? Или они до старости могут выплачивать.

14.11.2019, 06:19

Если юрист все сделал, то надо общаться с приставами, если взыскивают с государственного учреждения, то давно должны были выплатить, значит просто юрист ничего не подавал. Если же с физ. лица, то может быть нет денег у него. А вообще исполнительное производство должно быть завершено в двухмесячный срок. Но пока мы просто гадаем, я бы советовал вам разбираться со всем этим, потому что если просто гадать, ничего не изменится, а положение у вас тяжелое как вы сами говорите.

14.11.2019, 06:21

Да состоянии и вправду тяжелое, а вот к юристам я вышел через этот именно сайт, я думаю не должен юрист обманывать, дело же выйграли.

14.11.2019, 06:29

Конечно же порядочный юрист никогда не должен обманывать.

14.11.2019, 06:31