Обвинение по статье 158.3 пункт г - Что грозит мне за кражу денег в размере 12000, учитывая мою семейную ситуацию?
Хотя данное преступление и относится к преступлениям тяжким, однако, при таких обстоятельствах наказание может быть с применением ст. 73 УК РФ (условным), или если имеются отягчающие обстоятельства, то с отсрочкой приговора.
При наличии ущерба в 12000 рублей Вас не могли обвинять по 158 (3) УК РФ если не было проникновения в жилище.
Если нет непогашенной судимости, условного срока, то соберите характеристики, свидетельства рождения на детей, возместите ущерб, найдите адвоката и решайте вопрос по прекращении дела и получения судебного штрафа, либо рассмотрение дела в особом порядке.