Права родителей в разводе - нужно ли предоставлять информацию о поликлинике и враче?
С одной стороны, согласно пункту 4 статьи 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке. С другой - нигде не указано, что он имеет аналогичное право требовать данную информацию от другого родителя. Пусть сам ходит по поликлинникам и истребует. Такие дела.
Предоставлять информацию Вы не должны, поскольку за отказ никакой ответственности не предусмотрено.