Имеют ли право насильно отправлять на анализы и возможность обвинения в клевете в медицинском учреждении?
Обращайтесь к страховщику с заявлением о проведении экспертизы качества оказанной медицинской помощи.
Здравствуйте, насильно отправлять Вас сдавать анализы никто не имеет права. Пишите заявление в полицию о клевете.
Можно ли поэтому поводу обратиться в суд? Только на какое учреждение писать заявление на врача дома-интерната или на лабораторию проводящую экспертизу анализа крови или на поликлинику в которой несколько месяцев назад я сдавала анализ крови (могли и там заразить) ? И если при обнаружении этого заболевания в независимом от дома-интерната месте (КВД) то надо ли писать заявление в полицию по этому поводу или сразу идти в суд? И поможет ли он в этом случае. И экспертиза качества проведенных анализов где производится куда писать?